17 juin 2018
par cinthia
0 Commentaires

Artistique – Fête Romande – Distinctions pour Mailys, Valentina, Ilaria, Shaey, Milly, Ema, Léna et Thelma!

Les filles de l’artistique participaient aussi à la compétition durant la fête romande à Lausanne.

Voilà les résultats:

PP:
Mailys Aschwanden 7ème place distinction
Valentina Temperini 8ème place distinction
Sophie Del Peraro 13ème
Giulia Mascia 14ème

3ème place et médaille de bronze par équipe pour ces filles.

P1:
Ilaria Mascia 5ème place distinction
Shaey Pittet 12ème place distinction
Milly Janson 21ème place distinction
Ema Krause 24ème avec distinction
Lucie Vindayer 43ème
Patricia Reignier 45ème
Keira Bruderer 48ème
Ambre Bruderer 50ème

4ème place par équipe pour Ilaria, Shaey et Milly

P3:
Anaëlle Johner 7ème place

3ème place et médaille de bronze par équipe pour Anaëlle et Maé de Montreux

P4amateur:
Léna Brossard 4ème place avec distinction

Popen:
Thelma Johner 4ème avec distinction

Bravo à toutes

24 mai 2018
par cinthia
0 Commentaires

Artistique – Résultats de la qualification aux championnats Suisses – qualification en P4 amateur pour Léna

Les compétitions qualificatives pour les championnats suisses se sont terminées ce week-end.

La liste des résultats au niveau suisses et des filles qualifiées aux championnats suisses vient de sortir. Voici les résultats:

P1: Qualification des 48 meilleures suisses pour la finale. (258 filles au total)

Ilaria Mascia 81ème
Milly Janson 100ème
Shaey Pittet 117ème
Ema Krause 183ème

Les P1 première année n’ont qu’une compétition prise en compte dans les points, donc leur place dans la liste n’est pas objective.
Keira Bruderer 248ème
Patricia Reigner 251ème
Ambre Bruderer 255ème
Lucie Vindayer 257ème

P3: Qualification des 32 meilleures suisses pour la finale (56 filles au total)

Anaëlle Johner 43ème

P4amateur: Qualifications des 24 meilleures suisses pour la finale (69 filles au total) 

Léna Brossard 23ème qualifiée
Léa Jotterand 35ème

 

Bravo à toutes

Liste des résultats complets