11 décembre 2017
par cinthia
0 Commentaires

Agrès – Coupe de Noël – Burier

Ce week-end avait lieu la coupe de Noël pour une partie de nos agrès. Une bonne occasion de faire le point pour les gymnastes!

Bravo à tous

Filles C2:
Maylis Arn 9ème
Gaëlle Monney 30ème
Camille Zwahlen 37ème
Amandine Vilnet 45ème
Amélie Schaffhauser 59ème
Chloé Pache 68ème
Chiara Pontillo 88ème

Filles C3:
Pauline Furer 28ème
Vanessa Scrima 36ème
Océane Jotterand 42ème
Léonie Gigon 45ème
Lauren Edwards 54ème
Selin Ispir 71ème
Pittet Anoa 79ème
Kelssy Matthew 82ème

Garçon C3:
Noah Rebenseifner 17ème
Axel Jotterand 18ème

Filles C4:
Elisa Jaccard 6ème
Julie Bouvier 9ème
Christina Tarnovskaya 16ème
Isabella Carli 28ème
Manon Arn 31ème
Amélie Vittoz 36ème

Garçons C4:
Kaï della Vecchia 5ème
Hugo Gebel 10ème
Ryan Wolf 11ème

 

 

 

 

21 septembre 2017
par cinthia
0 Commentaires

Agrès – Championnats Vaudois individuels – Lausanne – L’or pour Lea, l’argent pour Julie et le bronze pour Manon et Benjamin!

Le week-end dernier avaient lieu à Lausanne les Championnats Vaudois. Plusieurs gymnastes de Morges s’étaient qualifiés pour cette compétition. Bravo à tous

Filles C2:
Furer Pauline 7ème distinction

Filles C3:
Arn Manon 18ème distinction
Tarnovskaya Christina 33ème

Filles C4:
Jaccard Elisa 47ème

Filles C5:
Manon Schrag 3ème médaille de bronze
Charlet Marie 7ème distinction
Jaccard Amandine 27ème

Filles C6:
Schrag Lea 1ère et Championne Vaudoise
Charlet Julie 2ème médaille d’argent

Dame:
Reymond Gaëlle 8ème

Garçons C2:
Rabenseifner Noah 13ème distinction

Garçons C3:
Wolf Ryan 9ème distinction

Garçons C4:
Della Vecchia Kaï 10ème distinction
Arn Janis 16ème

Garçons C7:
Paccaud Benjamin 3ème médaille de bronze
Détraz Stéphane 4ème distinction

Hommes:
Daccord Mohan 4ème

 

21 mai 2017
par cinthia
0 Commentaires

Agrès – Journée Vaudoise – Burrier – Pluie de distinctions!

Ce week-end avait lieu la Journée Vaudoise d’agrès C1-C4!
Voici les 
résultats: 

C1 filles:
Camille Zwahlen 29ème distinction
Chiara Pontillo 44ème distinction
Gaëlle Monnet 65ème
Sofia Cayron 66ème
Nora Morina 85ème
Frigeni Ella 89ème
Sarah Pinto 99ème
Julia Sheehan 100ème

C1 garçons:
Luca Coelho 42ème

C2 filles:
Pauline Furer 5ème distinction
Kelssy Matthew 19ème distinction
Maylis Arn 33ème
Sheehan Fiona 56ème
Amandine Vilnet 75ème
Kenza Morina 93ème

C2 garçons:
Axel Jotterand 7ème distinction
Noah Rebenseifner Noah 20ème distinction
Ethan Mauron 26ème

C3 filles:
Christina Tarnovskaya 11ème distinction
Manon Arn 12ème distinction
Amélie Vittoz 15ème
Coumba Ngom 16ème
Julia Balthasar 30ème
Selin Ispir 60ème
Leila Karpuzi 62ème
Emilie Jaccard 66ème

C3 garçons:
Ryan Wolf 7ème distinction
Julien Mauron 18ème distinction

C4 filles:
Elisa Jaccard 9ème distinction
Zoé Cain 17ème distinction
Julie Bouvier 20ème distinction
Isabella Carli 22ème distinction

C4 garçons:
Kaï Della Vecchia 14ème