25 mars 2018
par cinthia
0 Commentaires

Agrès – Master Agrès – St-Prex Très beaux résultats, des médailles et des distinctions …

Le Master 2 agrès avait lieu ce week en d à St-Prex, une pluie de distinctions, des médailles pour Pauline, Isabelle, Elisa, Julie et Gaëlle.

 

C1 filles:
Veseli Elia 52ème
Zeier Eline 70ème
Girardo Camilla 71ème
Isoz Anouk Noa 72ème

C1 garçons:
Wolf Sohan 34ème
Coelho Luca 39ème
Rogers Lewis 43ème
Marazzi Luca 50ème

C2 filles: 
Zwahlen Camille 9ème distinction
Arn Maylis 11ème distinction
Monney Gaëlle 18ème distinction
Bochicchio Alyssa 20ème distinction
Roh Yolanda Marie 22ème distinction
Schaffhauser Amélie 29ème distinction
Cayron Sofia 41ème
Pontillo Chiara 48ème
Calzati Carolina 51ème
Sheehan Fiona 64ème
Pinto Sarah 68ème
Pache Chloé 72ème
Sheehan Julia 74ème

C3 filles:
Furer Pauline 3ème médaille de bronze
Scrima Vanessa 4ème distinction
Gigon Léonie 8ème distinction
Jotterand Océane 9ème distinction
Edwards Lauren 10ème distinction
Menzel Loren 17ème distinction
Ispir Selin 27ème
Pittet Anoa 32ème
Matthew Kelssy 37ème

C4 filles:
Carli Isabella 2ème médaille d’argent
Jaccard Elisa 3ème médaille de bronze

Bouvier Julie 9ème distinction
Tarnovskaya Christina 11ème distinction
Vittoz Amélie 13ème distinction
Cain Zoé 19ème distinction
Arn Manon 20ème
Gigon Orane 25ème

C4 garçons:
Della Vecchia Kaï 5ème distinction
Arn Janis 16ème
Gebel Hugo 17ème

C5 filles:
Jaccard Amandine 12ème distinction
Schrag Manon 16ème distinction
Eltschinger Norah 31ème
Jaccard Ludivine 65ème

C6 filles:
Charlet Julie 2ème médaille d’argent
Charlet Marie 5ème distinction
Jungi Zoé 11ème distinction

C8 « dames »:
Reymond Gaëlle 2ème médaille d’argent

C8 « hommes » :
Daccord Mohan 5ème

Médaille d’argent par équipe « active » (Julie Charlet, Marie Charlet et Gaëlle Reymond)

 

20 mars 2018
par cinthia
0 Commentaires

Agrès – Master Aubonne – L’or pour Isabella, l’argent pour Elisa et le bronze pour Julie et Camille!

Le premier Master Agrès avait lieu ce week-end à Aubonne. Des magnifiques résultats ont eu lieu pour les gymnastes. En C4 un podium entièrement morgien avec l’or pour Isabella, l’argent pour Elisa et le bronze pour Julie, en C2 le bronze pour Camille. Des distinctions pour Maylis, Gaëlle, Pauline, Lauren, Vanessa, Loren, Léonie, Christina, Manon, Zoé. Bravo à toutes et à toutes les participantes.

C1:
Veseli Elia 82ème
Zeier Eline 84ème
Zoergiebel Amélie 85ème
Girardo Camilla 86ème
Isoz Anouk Noa 89ème

C2: 
Zwahlen Camille 3ème médaille de bronze
Arn Maylis 12ème distinction
Monney Gaëlle 23ème distinction
Vilnet Amandine 32ème
Schaffhauser Amélie 38ème
Cayron Sofia 42ème
Bochicchio Alyssa 43ème
Pontillo Chiara 53ème
Pinto Sarah 61ème
Calzati Carolina 62ème
Pache Chloé 65ème

C3:
Furer Pauline 6ème distinction
Edwards Lauren 19ème distinction
Scrima Vanessa 21ème distinction
Menzel Loren 22ème distinction
Gigon Léonie 23ème distinction
Matthew Kelssy 27ème
Ispir Selin 31ème
Jotterand Océane 33ème
Pittet Anoa 46ème

C4:
Carli Isabella 1er médaille d’or
Jaccard Elisa 2ème médaille d’argent

Bouvier Julie 3ème médaille de bronze

Tarnovskaya Christina 5ème distinction
Arn Manon 10ème distinction
Cain Zoé 13ème distinction
Vittoz Amélie 21ème
Gigon Orane 31ème

2ème place par équipe

 

11 décembre 2017
par cinthia
0 Commentaires

Agrès – Coupe de Noël – Burier

Ce week-end avait lieu la coupe de Noël pour une partie de nos agrès. Une bonne occasion de faire le point pour les gymnastes!

Bravo à tous

Filles C2:
Maylis Arn 9ème
Gaëlle Monney 30ème
Camille Zwahlen 37ème
Amandine Vilnet 45ème
Amélie Schaffhauser 59ème
Chloé Pache 68ème
Chiara Pontillo 88ème

Filles C3:
Pauline Furer 28ème
Vanessa Scrima 36ème
Océane Jotterand 42ème
Léonie Gigon 45ème
Lauren Edwards 54ème
Selin Ispir 71ème
Pittet Anoa 79ème
Kelssy Matthew 82ème

Garçon C3:
Noah Rebenseifner 17ème
Axel Jotterand 18ème

Filles C4:
Elisa Jaccard 6ème
Julie Bouvier 9ème
Christina Tarnovskaya 16ème
Isabella Carli 28ème
Manon Arn 31ème
Amélie Vittoz 36ème

Garçons C4:
Kaï della Vecchia 5ème
Hugo Gebel 10ème
Ryan Wolf 11ème