12 mai 2018
par laurent
0 Commentaires

Repas de soutien Gym Morges

La Gym Morges organise son repas de soutien le samedi 26 mai 2018 dans le hall de la salle de gymnastique de Beausobre.
Venez passer un bon moment en famille et entre amis !

Menu à Fr. 50.00 :
Tartare de Saumon et avocat

***

Rumsteak de bœuf sauce Pinot noir

Gratin dauphinois
Fagots de haricots

***

Mousse de fruits ou chocolat

***
Café ou thé

 

Pour les enfants jusqu’à 14 ans possibilité de commander des lasagnes et dessert pour Fr. 20.00

Un verre de bienvenue vous sera servi dès 19h00 et le repas dès 20h00 environ.

Réservation auprès de Chantal Vittoz par email – chvittoz@gmail.com – merci d’indiquer le nombre de Menus à Fr. 50.00 et le nombre de lasagnes enfants. Le menu peut être commandé pour des enfants mais au tarif unique de Fr. 50.00.

6 mai 2018
par cinthia
0 Commentaires

Athlétisme – Qualifications Vaudoises St-Cierges – L’or pour Mia, Théo et Marie, l’argent pour Timéo et Aurélie et le bronze pour Tim!

Ce samedi avait lieu la première qualification vaudoise d’athlétisme.

Voici les résultats: Bravo à tous

Ecolière 8-9 ans: 
Noverraz Isaline 7ème distinction

Ecolière 10-11 ans:
Hohl Meggy 4ème distinction
Triolo Viktorie 45ème

Ecolier 10-11 ans:
Hoss Tim 3ème médaille de bronze
Gacon Thibaud 13ème avec distinction
Desplanque Paul 22ème

Ecolière 12-13 ans:
Jankov Mia 1ère médaille d’or
Desplanques -Cortez Hélénaz 4ème avec distinction
Moosmann Joanna 9ème avec distinction
Meylan Thelma

Ecolier 12-13 ans:
Jotterand Théo 1er médaille d’or
Beuchat Timéo 2ème médaille d’argent
Nicollerat Karel 7ème avec distinction 

Cadette 14-15 ans:
Evershed Meghan 5ème distinction
Amato Delia 6ème avec distinction
Burli Judith 9ème avec distinction
Bosset Elisabeth 19ème
Perrin Caroline 23ème
Geinoz Fiona 28ème
Brot-Martinez Melinda 29ème
Walser Loïse 33ème
Honegger Lucie 40ème

Cadette 14-15 ans:
Valldosera Verdaguer 10ème avec distinction
Behrens Adrien 17ème
Egger Nicolas 20ème

Cadette 16-17 ans:
Amato Marie 1ère médaille d’or
Guignard Aurélie 2ème médaille d’argent
Grütter Lexa 6ème 
Van Mol Esther 8ème

Cadets 16-17 ans:
Eggli Luca 8ème